K r e i s c u p  -  E n d s t a n d  2 0 1 9 

Zum Ergebnis-Archiv

                                    K R E I S C U P     2 0 1 9                                                            

Ausschreibung

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

So. 03.02.2019

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 SC Bernbeuren

 RS - Kinder, Schüler 

 Kreisschülerskitag 

So. 17.02.2019

 

 U`Gau / Steckenberg

 TSV Oberammergau

 RS - Kinder, Schüler, Jugend  

So. 17.02.2019

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 SC Schongau

 RS - Jugend u. Senioren 

 Kreismeisterschaft

Fr.  22.02.2019

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 WSV Peiting-Ramsau

 SL - Kinder   

  Nachtrennen

Fr.  22.02.2019

 

 U`Gau / Steckenberg

 SC Lauterbach

 SL - Schüler, Jugend 

  Nachtrennen

So. 17.03.2019

 

 

 Garmisch Hausberg

 TSV Weilheim

 RS - Kinder, Schüler, Jugend 

 

N.N.

 

 

 N.N.

 N.N..

 Gesamtsiegerehrung

 

  

Zum Seitenanfang

                                    K R E I S C U P     2 0 1 8                                                            

Ausschreibung

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

So. 21.01.2018

 

 Garmisch Hausberg

 TSV Weilheim

 RS - Kinder, Schüler, Jugend  

So. 04.02.2018

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 SC Bad Kohlgrub

 RS - Kinder, Schüler, Jugend 

 

Sa. 10.02.2018

Stand: 03.02.18

 

 U`Gau / Steckenberg

 SC Lauterbach

 SL - Kinder, Schüler, Jugend 

 

Sa. 03.03.2018

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 TSV Rottenbuch

 RS - Kinder, Schüler 

 Kreisschülerskitag 

Sa. 03.03.2018

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 TSV Bernbeuren

 RS - Jugend u. Senioren 

 Kreismeisterschaft

05.05.2018

14:00-17:00 Uhr

 

 Penzberger Stadthalle

 SC Penzberg

 Gesamtsiegerehrung

  

Zum Seitenanfang

                                    K R E I S C U P     2 0 1 7                                          Reglement

Termin

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

Sa. 21.01.2017

 U`Gau / Steckenberg

 SC Hohenfurch

 SL - Kinder

 SL - Schüler und Jugend

Sa. 28.01.2017

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 WSV Peiting-Ramsau

 RS - Kinder, Schüler

 Kreisschülerskitag

Sa. 28.01.2017

 

 

 U`Gau / Steckenberg

 SC Huglfing

 RS - Jugend u. Senioren 

 Kreismeisterschaft

So. 05.02.2017

 

 Seefeld / Gschwandkopf

 SC Penzberg

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

 

So. 19.02.2017

 

 Garmisch / Kreuzwankl

 TSV Weilheim

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

 

Sa. 06.05.2017

14:00 Uhr

 

 86971 Peiting, Schloßberghalle

 WSV Peiting-Ramsau

 Gesamtsiegerehrung

  

Zum Seitenanfang

                                    K R E I S C U P     2 0 1 6                                          Reglement

Termin

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

Sa. 20.02.2016

 

 Garmisch / Kreuzwankl

 TSV Weilheim

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

Sa. 05.03.2016

(statt 06.02.2016)

 Leutasch (A)

 SC Böbing

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

Sa. 05.03.2016

(statt 17.01.2016)

 Leutasch (A)

 DAV Peißenberg

 RL - Kinder und Schüler

 Kreisschülerskitag

Sa. 05.03.2016

(statt 17.01.2016)

 Leutasch (A)

 WSV Peiting-Ramsau

 RS - Jugend u. Senioren 

 Kreismeisterschaft

So. 20.03.2016

(statt 22.01. bzw. 26.02.2016)

 Garmisch / Kreuzwankl

 TSV Oberammergau / SC Schongau

 VSL - Kinder

 VSL - Schüler und Jugend 

So. 08.05.2016

 

 

 

 Peißenberg Tiefstollenhalle

 DAV Peißenberg

 Gesamtsiegerehrung

 82380 Peißenberg, Tiefstollen

  

Zum Seitenanfang

                                    K R E I S C U P     2 0 1 5                                          Reglement

 Ausschreibung

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

Sa. 31.01.2015

 

 U`gau / Steckenberg

 SC Peiting

 SL - Kinder

 

Sa. 31.01.2015

 

 U`gau / Steckenberg

 TSV Rottenbuch

 SL - Schüler und Jugend

So. 15.02.2015

(statt 17.01.2015)

 

 Ilgenlift

 SC Lauterbach

 RS - Kinder, Schüler

So. 15.02.2015

(statt 17.01.2015)

 

 Ilgenlift

 WSV Peiting-Ramsau

 RS - Jugend u. Senioren 

 Kreismeisterschaft / Kreisjugendskitag

Sa. 28.02.2015

 U`gau / Steckenberg

 SC Hohenfurch

 RS - Kinder , Schüler und Jugend

 Kreis-Schüler-Skitag

Sa. 07.03.2015

 

 

 U`gau / Steckenberg

 DAV Peissenberg

 VSL - Kinder, Schüler und Jugend

Sa. 06.06.2015

 

 

 

 Hohenfurch, Zelt bei Holz Fichtl

 SC Hohenfurch

 Gesamtsiegerehrung

 86978 Hohenfurch, Hoheneggstr. 50

Zum Seitenanfang

                                    K R E I S C U P     2 0 1 4                                          Reglement

 Ausschreibung

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

Sa. 22.02.2014

 

 

 Wettersteinbahn / Ehrwald

 SC Lauterbach

 RS - Kinder und Schüler

 Kreis-Schüler-Skitag

Sa. 08.03.2014

 

 

 Seefeld Rosshütte Kaltwasserlift

 AV Peißenberg

 VSL - Kinder, Schüler und Jugend

 

So. 16.03.2014

 

 Wettersteinbahn / Ehrwald

 TSV Bernbeuren

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

 

So. 16.03.2014

 

 

 Wettersteinbahn / Ehrwald

 WSV Peiting-Ramsau

 RS - Jugend und Senioren

 Kreismeisterschaft / Kreisjugendskitag

So. 22.03.2014

 

 

 Seefeld Rosshütte Kaltwasserlift

 DAV Peißenberg

 VSL - Kinder, Schüler und Jugend

Sa. 10.05.2014

 

 

 

 Zelt am Feuerwehrhaus Steingaden

 SC Lauterbach

 Gesamtsiegerehrung ab 13:30 Uhr

 86989 Steingaden, Bürgermeister-Weeber-Str. 24

Zum Seitenanfang

 K R E I S C U P     2 0 1 3                                

 Ausschreibung

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

Sa. 02.02.2013

 

 

 

 U`gau / Steckenberg

 WSV Peiting-Ramsau

 RS - Senioren

 Kreismeisterschaft Senioren

Fr. 08.02.2013

Fr. 08.02.2013

 U`gau / Steckenberg

 TSV Oberammergau

 SC Schongau

 SL - Kinder

 SL - Schüler und Jugend

 Nachtslalom

Sa. 16.02.2013

 

 U`gau / Steckenberg

 SC Hohenfurch

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

 Kreis-Schüler-Skitag

So. 24.02.2013

 

 

 

 U`gau / Steckenberg

 SC Peiting

 RS - Kinder , Schüler und Jugend

 Kreismeisterschaft Junioren

Sa. 09.03.2013

(neuer Termin statt 12.01.13)

 

 

 U`gau / Steckenberg

 DAV Peißenberg

 VSL - Schüler und Jugend , Kinder

Fr. 12.04.2013

 

 

 

 Stadthalle Weilheim

 TSV Weilheim

 Gesamtsiegerehrung ab 18 Uhr

 82362 Weilheim, Wessobrunner Str. 8

Zum Seitenanfang

 K R E I S C U P     2 0 1 2                                

 Ausschreibung

Startlisten

Skigebiet und Ausrichter

 Disziplin / Ergebnisse / Besonderes

Sa. 14.01.2012

 

 

 

 U`gau / Steckenberg

 AV Hohenpeißenberg

 RS - Jugend und Senioren

 Hohenpeißenberger Gedächtnislauf

Sa. 21.01.2012

 

 U`gau / Steckenberg

 TSV Weilheim

 RS - Kinder und Schüler

So. 29.01.2012

 

 O´Gau / Kolbenlift

 SC Böbing

 RS - Kinder und Schüler

 Kreisschülerskitag

So. 12.02.2012

So. 12.02.2012

 Schwangau / Reitlift

 SC Lauterbach und TSV Altenstadt

 SL - Kinder

 SL - Schüler und Jugend

Sa. 18.02.2012

 

 Heiterwang Karlift (AUT)

 TSV Bernbeuren

 RS - Kinder, Schüler und Jugend

Sa. 25.02.2012

 

 

 Erwald

 Skigau Werdenfels

 RS- Jugend und Senioren

 Kreismeisterschaft

Zum Seitenanfang

 K R E I S C U P     2 0 1 1                                

 Ausschreibung

Skigebiet

 Ergebnisse

09.01.2011

U`gau / Steckenberg

 Jugend und Senioren 
09.03.2011

U`gau / Steckenberg

 Kinder und Schüler
30.01.2011

U`gau / Steckenberg

 Kinder , Schüler und Jugend

05.02.2011

05.02.2011

U`gau / Steckenberg

U`gau / Steckenberg

 Kinder

 Schüler und Jugend

27.02.2011

27.02.2011

U`gau / Steckenberg

U`gau / Steckenberg

 Kinder und Schüler  

 Jugend und Senior.    Team J  Sen

Zum Seitenanfang